Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Соблюдение прав человека начинается с соблюдения прав ребенка.

Не случайно Указом Президента Российской Федерации 2018 - 2027 годы в нашей стране объявлены Десятилетием детства.

В этой связи прокуратура Липецкой области совместно с администрацией области уже во второй раз проводит форум «Вместе ради детей!».

Прокурор Измалковского района Зудин И.Н. 07 мая 2018 года в 12-00 час. на площади рядом с Домом культуры с.Измалково вместе с заместителем главы районной администрации Поповой М.Д. открыли областной Форум «Вместе ради детей!», который будет проходить с 07 мая по 7 июня.

До сведения присутствующих обращено внимание на важность проводимого мероприятия в целях выработки новых действенных мер борьбы с подростковой безнадзорностью и преступностью, а также объединения всех, кто заинтересован в воспитании здорового будущего поколения, в сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

По телефонам 27-34-27 и 2-15-62 будут приниматься сообщения о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их прав, о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним, вовлечении подростков в совершение преступлений, торговле наркотиками, бездействии должностных лиц, безнадзорности и беспризорности.

Кроме того, в общедоступных местах помещений государственных (муниципальных) органов и учреждений, а также иных организаций, установлены ящики для анонимных обращений.

По каждому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, при наличии оснований, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных.

Спасти детей от «улицы», научить их быть успешными и упорными в достижении своих целей, получать радость через живое человеческое общение можно только объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

IMG 2131

IMG 2138

IMG 2139

IMG 2153

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   И.Н. Зудин

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация