Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Фестиваль «Медовый пир», который ежегодно проходит в нашем районе в преддверии Медового спаса, всегда собирает вместе большое количество жителей и гостей муниципалитета. Этот год — не исключение. А все потому, что программа мероприятия стала гораздо обширнее, а оттого еще интереснее. Так, на улице Ленина в райцентре, возле бывшего магазина «Крупа», состоялись фестиваль «Медовый пир» (конкурс «Лучший пчеловод» и ярмарка-продажа блюд «Медовые лакомства»), праздник в честь малой родины и фестиваль национальных культур «Национальная мозаика». Кроме того, прошла тематическая программа «Мое село — ты песня и легенда», в которую вошли концертные номера творческих коллективов сельских поселений и районного Дома культуры.

Приветливые хозяева из подворий сельских поселений приглашали гостей отведать свежий мед с блинами, пирогами, пирожными и ароматным чаем из трав, а лучшие пчеловоды Измалковского района, а их было около 20, представляли свою сладкую продукцию: мёд липовый, гречишный, каштановый, вересковый, цветочный, акациевый; прополис; пергу; забрус и многое-многое другое.

К фестивалю национальных культур сельские поселения подготовились основательно: каждое удивляло изобилием национальных блюд, костюмов, традиций. Лучшей в этом конкурсе стала таджикская семья Розиковых из Афанасьевского сельского поселения. Удивительные, непривычные нам блюда, которых насчитывалось около 20, их особая подача и уникальные рецепты приготовления — никого не оставили равнодушным. Изюминкой стало праздничное традиционное угощение — плов с нутом, покоривший своим вкусом и ароматом. Второе место было отдано также семье таджиков Сайидовых из Домовинского сельского поселения. Интерес в их подворье был прикован не только к блюдам, но и национальной одежде, которую можно было легко рассмотреть. А третье место заняла казахская семья Веры Панишироковой. Вера Георгиевна поделилась особенным рецептом чая с молоком и показала, как правильно проводится церемония чаепития.

MXw0RvfHmFU

 

tSQDpkZkCO0

 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация