Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

19.07.2018 год

 

О состоявшемся в минувшее воскресенье на стадионе в Измалково футбольном матче между командами Измалковского и Елецкого районов болельщики отозвались следующим образом: «Такой футбол можно смотреть!»

На фоне Чемпионата мира-2018, который завершился вечером того же дня, каждая игра в футбол — дворовой, районный или же областной —стала чем-то большим, чем просто игра в мяч. Все, кто активно увлекается этим видом спорта, глядя на игру российской сборной, воодушевились, что было заметно даже по игре мальчишек во дворе. А молодые футболисты, которые защищали честь Измалковского района на большом поле в рамках первенства Липецкой области, пересмотрели свою стратегию и значительно улучшили качество игры.

Состоявшийся на одном дыхании матч между командами «Восход» (с. Измалково) и «Елец-М» (г. Елец) уже можно назвать игрой не любителей, а профессионалов. Погода в этот день была просто идеальной, и настрой на успех у команд был соответствующий. Видимо, поймали-таки сильную и нужную волну от российской сборной, поверили в свои силы. Лёгкий ветерок и случайный дождик не испортили впечатления, скорее наоборот, футболисты могли полной грудью вдохнуть освежающий воздух, что позволило им не подпустить к себе усталость на футбольном поле.

Матч с первых и до последних минут держал в напряжении болельщиков, которых было значительно больше, чем в прежние разы. Измалковский «Восход» агрессивно начал игру, одна атака сменялась другой, но ворота ФК «Елец-М», словно крепость, не поддавались штурму наших футболистов. В итоге увлечённые атакой измалковские спортсмены пропустили елецкого игрока, который и открыл счёт в этом матче. Однако болельщики «Восхода» не долго печалились: спустя несколько минут Александр Щекин мощным ударом в дальний угол ворот забивает противнику гол — 1:1. Несмотря на все старания футболистов из г. Елец, они снова пропускают мяч, но… положение вне игры и судья не засчитывает гол.

Дальнейшие события, происходящие на футбольном поле, здорово заставили измалковцев, как футболистов, так и болельщиков, понервничать. Один за другим забивали в наши ворота ФК «Елец-М». Счёт 3:1. «Восход», казалось, не может собраться, возможно дождь повлиял на темп игры, мокрое поле, скользкий мяч. Атака за атакой, прорыв к воротам ельчан, и никаких успехов. Команды заметно замедлились, а болельщики отмахивались рукой — «не забьют». Однако желание побеждать сыграло большую роль. Александр Подколзин воспользовался моментом и неразберихой в штрафной зоне соперника и отправил мяч в ворота — 3:2. Обстановка накалилась, глаза болельщиков заблестели азартом в предвкушении ещё нескольких мячей. К большому сожалению, ФК «Восход» не выиграл этот матч, однако и не проиграл. На последних минутах Никола Матвеенков точным ударом направляет мяч в сетку ворот — 3:3. Болельщики ликуют, футболисты радуются и поздравляют друг друга. Радоваться и правда есть чему: «Восход» сохранил позицию в своём дивизионе — 5 место. Однако есть причина и огорчиться: с победой в этой игре наши футболисты поднялись бы на несколько позиций вверх турнирной таблицы первенства Липецкой области по футболу. История не знает сослагательных наклонений, поэтому будем ждать новых игр и надеяться на победу.

По материалам газеты «Сельский Восход»

#Липецкаяобласть #Здоровыйрегион #Измалковскийрайон #ЗдоровыеРитмыЖизни

1


 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация