Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

111222В канун Нового года пятеро липчан, пострадавших на производстве, получили от регионального Отделения СФР новые автомобили Lada Granta. Машины полностью адаптированы под новых владельцев и имеют ручное управление.

Специальные транспортные средства выдаются гражданам, пострадавшим на производстве в результате несчастных случаев, при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению.

«Такой вид социальной поддержки помогает людям вести активный образ жизни. Мы предоставляем автомобили с 2001 года, и каждый раз искренне радуемся за получателей. В этом году Отделение СФР по Липецкой области обеспечило новыми машинами шесть человек. На эти цели было направлено свыше 5,2 миллиона рублей», — отметила начальник управления организации страхования профессиональных рисков ОСФР Ирина Сурадеева.

Одним их получателей нового авто стал Валерий Коновалов. Он получил травму на производстве еще в 73-м году. С тех пор пользуется различными мерами поддержки для людей с инвалидностью.

«Благодаря Социальному фонду я уже не первый раз получаю автомобиль, который помогает мне быть мобильным, решать многие бытовые проблемы. Спасибо за помощь и доброе отношение к людям», — поделился впечатлениями Валерий Александрович.

Транспортные средства переданы в собственность их владельцам бесплатно сроком на 7 лет. Кроме того, за счет средств Социального фонда они могут один раз капитально отремонтировать выданный автомобиль, а также получить компенсацию расходов на топливо и текущий ремонт.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация