Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

300823Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Заплыв в бассейне может с успехом заменить собой полноценную тренировку в спортзале. Хотите узнать об этом?

  1. ЗАДНИЕ НОГИ. Совершенствуйте брасс. Вместо лягушачьих движений ногами прижимайте колени к груди и одновременно с движением руками выпрямляйте ноги назад и разводите их в стороны. Доплывите так до мелкой части бассейна. А там 45 секунд поочерёдно поднимайте согнутые в коленях ноги так высоко, как только можете.
  2. НА ДНЕ. Погрузитесь под воду и плывите удобным для вас стилем. Вынырнув на поверхность, двигайтесь к исходной точке так быстро, как только возможно. Отдохните 45 секунд. А после сделайте ещё два подхода.
  3. ДЕЛЬФИНЧИК. Подплывите к краю бассейна, ухватитесь за него руками, а ступни согнутых в коленях ног прислоните к стене. Резко оттолкнитесь руками и ногами. В идеале сила толчка должна быть такой, чтобы вы полностью выпрыгнули из воды. Сделайте 3 подхода по 8 повторов. Отдых — 1-2 минуты между каждым подходом.
  4. ОТСИДКА. Повернитесь спиной к краю бассейна и обопритесь на него руками. Сведите ноги вместе и согните их в коленях. Подожмите ноги к груди и вращайте их из стороны в сторону. Сделайте 15 повторов, проплывите 50 метров кролем, отдохните минуту. Это один подход. Выполните ещё два.
  5. РУЧНАЯ РАБОТА. Присядьте в мелкой части бассейна так, чтобы из воды торчала только шея, и начинайте качать руки. Выпрямите их в локтях, направьте ладони вперёд для большего сопротивления — и поочерёдно поднимайте и опускайте их без остановки полторы минуты. Минуту поплавайте на спине. Ещё минуту отдохните. Таких подходов надо сделать меньше четырёх.

Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?

Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования
Телефон для справок: 8 (47478) 2-26-94

#гто
#подтяниськдвижению
#спортнормажизни

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48  

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация