Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

единое пособиеНа эти цели региональное Отделение СФР по Липецкой области направило более 1,6 миллиарда рублей. 

Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки. В него вошли две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным. Сегодня единое пособие получают родители 55 412 детей региона.

Мера поддержки назначается на каждого ребенка до 17 лет семьям с доходами ниже прожиточного минимума в регионе, который на сегодня в области составляет 11 931 рубль. При установлении пособия применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи.  Важно, чтобы у всех взрослых членов семьи был официальный доход или объективные причины его отсутствия.

В зависимости от дохода пособие может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Выплата назначается на один год и не подлежит пересмотру по желанию заявителя до окончания назначения пособия. В максимальном размере в Липецкой области единое пособие одобрено на 33 957 детей.  Сумма выплаты на ребёнка равна 12 364 рублям.

Напомним, оформить единое пособие можно не выходя из дома через портал «Госуслуг», а также в клиентских службах регионального Отделения Социального фонда России и в МФЦ. 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация