Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

050922С 4 по 12 сентября в Международном детском центре «Артек» пройдёт финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль состоится в рамках 10 профильной смены МДЦ «Артек», которая пройдет с 1 сентября по 22 сентября. Участниками фестиваля станут более пятисот учащихся из 72 регионов страны.

Нашу область на фестивале представляют Егор Демичев (Лев-Толстовский р-н), Арина Соболева (г. Лебедянь), Матвей Потапов (г. Данков), Артём Ткачёв (г. Липецк), Вероника Титова (Измалковский р-н), Любовь Устинова (г. Елец), Ярослав Купавцев и Арина Купавцева (Елецкий р-н).

Соревнования являются главным событием года для юных значкистов ГТО и проходят в три этапа. Сначала участники проходят муниципальные отборы, затем – региональные. За право попасть в финал боролись более двухсот тысяч детей по всей России.

В финальном этапе выступят лучшие учащиеся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. Значкистов ждут мастер-классы, тренинги, интерактивы и нетворкинг-сессии, которые помогут развить креативность и коммуникативность ребят.

В программу фестиваля вошли следующие нормативы: бег (60, 1500 и 2000 м), метание мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания, плавание на 50 м, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из электронного оружия, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, гонка ГТО (эстафета).

В составе сборной команды из каждого региона выступают восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответствует III и IV возрастным ступеням комплекса ГТО.

«Для ребят участие в фестивале это отличная возможность проявить себя, найти новых друзей, научится чему-то новому, открыть для себя мир полный невероятных впечатлений и приключений. Хочу пожелать нашим спортсменам покорить свою высоту, научиться стремиться к достижению новых жизненных высот», - отметила начальник отдела внедрения ВФСК ГТО Ольга Селиванова.

Пожелаем нашей команде удачи!

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48

0509221

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация