Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает о ликвидации территориально обособленного рабочего места (ТОРМ) инспекции в с. Измалково с 01 .07.2022г.

Дополнительно сообщаем, что для получения наиболее востребованных государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов, налогоплательщики могут воспользоваться электронными сервисами, размещенными на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Сервисы охватывают широкий спектр услуг и позволяют решать вопросы с налоговой службой дистанционно с домашнего, рабочего компьютера или даже со смартфона. Преимуществами бесконтактного общения с налоговыми органами могут пользоваться как физические лица, так и юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для всех категорий налогоплательщиков разработаны и успешно функционируют Личные кабинеты, максимально ориентированные на потребности пользователей и позволяющие быстро получать ответы для решения всех актуальных вопросов и жизненных ситуаций.

Гражданам, ведущим предпринимательскую деятельность, рекомендуем активнее пользоваться преимуществами электронного документооборота, который позволяет оперативно направлять любую отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме того, получить государственные услуги Федеральной налоговой службы можно в отделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Через офисы «Мои документы» МФЦ можно получить следующие услуги налоговой службы:

  • государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

  • предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН);
  • прием запросов и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов);
  • прием запросов на выдачу справки о состоянии расчетов, акта сверки расчетов.
  • предоставление заявлений на льготы (о выборе объекта) по имущественным налогам физических лиц.

-прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и транспорта -прием заявлений об уточнении сведений налогового уведомления

-прием уведомлений о выбранном земельном участке в отношении, которого применяется налоговый вычет

  • прием деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ

-прием заявлений о подключении к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц -прием заявлений к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении

-прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдаче ИНН

-прием заявлений на регистрацию ККТ

-прием заявлений на выбор системы налогообложения

-прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц

-прием заявления физического лица о получении налогового уведомления

В то же время налогоплательщики вправе направлять запросы и сдавать налоговые декларации (расчеты) и бухгалтерскую отчетность в налоговый орган в бумажном виде по почте.

Обращаем внимание, что любой налогоплательщик имеет возможность получить профессиональную консультацию по вопросам деятельности налоговой службы, позвонив по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Кроме того, ближайший офис инспекции находится по адресу: Липецкая область г. Елец, пос. Строитель,18 (график приема налогоплательщиков: понедельник, среда с 9-00 до 18-00, вторник, четверг с 9-00 до 20-00,пятница с 9-00 до 16-45)

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация