Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Уважаемый юный гражданин!

Знаешь ли ты, что по двадцати статьям уголовного кодекса подростки привлекаются к ответственности с 14 лет?

Что за твои противоправные проступки несут ответственность родители?

Что употребление наркотических веществ, алкогольной продукции очень опасно для  здоровья?

Люди часто совершают ошибки. Непослушание, зависть, гнев подталкивают человека к опасной грани. Замечено, что зло начинается с малого: с оскорбления более слабого товарища, мелкого воровства, употребления спиртного и пива.

Привыкнув обманывать, брать чужое, унижать сверстников, человек утрачивает понятия о нравственности, становится невосприимчивым к чужой беде и, в итоге, совершает преступление.

Среди подростков бытует мнение о том, что несовершеннолетние не привлекаются к уголовной и административной ответственности. Это не так. В 2019 году в Измалковском районе было совершено 3 преступления несовершеннолетними.

Ошибки юности могут испортить будущее. Судимость чревата ограничением прав человека в выборе работы, места учебы и других сферах жизни!

Получить судимость просто – трудно потом доказать людям, что тебе можно доверять.

Никотин, алкоголь, наркотики плохая замена солнцу, воде и воздуху!

Очень часто подросток старается доказать себе да и всему миру, что он не хуже и не слабее других. И поэтому, чтобы не ударить в грязь лицом в компании своих сверстников и доказать, что ему “не слабо”, решается попробовать всего один глоток, одну затяжку или еще хуже один укол. При этом он сам себя утешает тем, что от одного раза ничего не будет и он не привыкнет. Однако алкогольная наркотическая зависимость для юного организма очень пагубна. В 2019 году 51 несовершеннолетний был привлечен к административной ответственности, из них за распитие алкогольной продукции и нахождение в алкогольном опьянении -26

Если подросток испытывает давление со стороны взрослых, попал в зависимость от злоумышленников, надо, отбросив страхи и сомнения, искать помощи у сотрудников органов внутренних дел.

полиция

Инспектор ПДН

Федяева О.В.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация