Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

19.11.2018 год

С 12 по 23 ноября 2018 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой состоит, прежде всего, в активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании.

Библиотеки Измалковского района активно включились в пропаганду здорового образа жизни среди своих юных читателей в рамках объявленной акции.

В Преображенской библиотеке состоялся разговор по душам "Диагноз горя - наркотики". В мероприятии приняли участие старшеклассники местной школы. Библиотекарем подготовлена выставка буклетов о наркозависимости, предоставленных фельдшером Преображенского ФАП. Буклет "Выбери счастливую жизнь", изданный библиотекой, а также информационные листки с "телефонами доверия" получили все участники разговора.

в Слободской библиотеке был проведён информационный час под названием: «Против наркотиков - всем миром». В ходе мероприятия ребята ознакомились с информацией о воздействии наркотиков на организм подростка, о последствиях употребления, вреде для окружающих. Ребята ответили на вопросы анкеты по выявлению вредных привычек, представили изображение профилактических плакатов с номерами телефона доверия. В конце мероприятия все учащиеся пришли к выводу, что курить, употреблять наркотики – немодно, в моде - здоровый образ жизни.

В Ровенской библиотеке-филиале был проведён час-обсуждение под названием "Скажи наркотикам НЕТ!". Пришедшие ребята вместе с библиотекарем разбирались в проблемах современной молодёжи и поиске способов их решения.

В Пречистенской библиотеке для выработки стойкого иммунитета к асоциальным явлениям были организованы традиционная книжная выставка «Путь к пропасти» и беседа "Книги против наркотиков".

#Липецкаяобласть #Здоровыйрегион #Измалковскийрайона #РегионВнеЗависимости

SCTDskrGC0g

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация