В Отд МВД России по Измалковскому району открыты вакансии на должности офицерского, рядового и младшего начальствующего состава.     
Профессия полицейский — одна из самых важных и востребованных в любом государстве Полицейские – это те, к кому в первую очередь обращаются граждане, когда случается беда. Они патрулируют улицы города, скверы и парки, общаются с населением, принимают заявления, предотвращают и раскрывают преступления, обеспечивают безопасность на культурно-массовых мероприятиях, в транспорте, проводят профилакти-ческие беседы и так далее.

В структуре МВД имеется множество подразделений. В этих подразделениях работают представители разных полицейских профессий. В криминальной несут службу оперативные работники, следователи, криминалисты. В подразделениях полиции общественной безопасности работают такие специалисты, как участковые уполномоченные полиции, сотрудники дежурной части, инспекторы ГИБДД, инспекторы по работе с несовершеннолетними. Также сюда относятся сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) и конвоя, у которых в документах именно в качестве должности может быть указано «полицейский» или «полицейский-водитель». Стать полицейским может любой гражданин РФ от 18 до 35 лет, имеющей среднее (полное), общее, профессиональное или высшее образование.

Чтобы продвигаться по службе и получить офицерское звание, сотруднику полиции необходимо иметь высшее (желательно юридическое) образование. Сотрудники без отрыва от службы, могут получить бесплатное  заочное образование в вузах МВД. Работая в полиции, ты работаешь на государство, а значит имеешь полный социальный пакет - стабильно выплачиваемую заработную плату, ежегодный оплачиваемый отпуск (40 дней + дни на дорогу к месту проведения отпуска и обратно: увеличение отпуска в зависимости от выслуги лет), возможность получения бесплатного высшего образования (в том числе второго в учебных заведениях МВД России), бесплатное медицинское обслуживание, обязательное государственное страхование, возможность карьерного роста, выход на пенсию через 20 лет службы (служба в ВС РФ входит в выслугу лет).

Подробную информацию об условиях приема, предъявляемых требованиях к кандидатам и условиях прохождения службы можно получить по тел. 8 (47478) 2-18-43, либо при личном обращении в Отд МВД России по Измалковскому району в группу по работе с личным составом                           (с. Измалково, ул. Стаханова, д.12).

                                              ГРЛС Отд МВД России по  Измалковскому району