Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

УФНС России по Липецкой области обращает внимание плательщиков - изменилось наименование получателя платежа, которого необходимо указывать при перечислении платежей по единому налоговому счету (ЕНС).

Теперь налогоплательщик при оплате единым налоговым платежом в реквизите «Получатель» при оформлении платежного поручения и в реквизите «Наименование/фамилия, имя, отчество» при составлении распоряжения о совершении казначейского платежа в виде Заявки на кассовые расходы (код формы по КФД 0531801), сформированного в том числе с использованием единой информационной системы в сфере закупок (ГИС ЕИС), указывает «Казначейство России (ФНС России)», при этом реквизит «Лицевой счет» раздела 3 и «Реквизиты контрагента» в Заявке на кассовый расход не подлежит заполнению.

Также информируем, что в реквизите «Назначение платежа» в Заявке на кассовые расходы, которая сформирована в ГИС ЕИС, на перечисление единого налогового платежа и других оплат, не указывается код классификации расходов бюджетов.

Иные реквизиты получателя платежей остаются без изменений.

Напомним, что в с 1 января 2023 года в соответствии Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ налогоплательщики перешли на использование Единого налогового счета. Он позволяет упростить уплату обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами, так как указываются единые реквизиты для всех налогов и регионов. А поступившая на ЕНС сумма распределяется между обязательствами налогоплательщика.

Управление ФНС России по Липецкой области

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация