Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

08.04.2019 года

5 и 6 апреля в Измалковском районе состоялся 14-й районный фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал.» 
Уже 14 лет подряд с 2005 года лучшие представительницы сельских поселений и организаций района объединяются в команды и соревнуются в спорте и творчестве. 2019 год тоже не стал исключением. Правда, он внес в фестиваль некоторые новшества. Например, традиционное число участниц (7 женщин в 7-и возрастных категориях) было заменено в соответствии с областным положением на 3. 
7 команд из сельских поселений района собрались на открытии в здании физкультурного комплекса «Жемчужина». Это «Позитив» Афанасьевского сельского поселения, «Незабудки» Лебяженского сельского поселения, «Веснянка» Петровского сельского поселения, «Витаминки» Пономаревского сельского поселения, «Союз СТО» Ровенского сельского поселения, «Бабки минус» Чернавского сельского поселения и «Позитив» Измалковского сельского поселения. 
В первый спортивный день участниц фестиваля приветствовал заместитель главы Измалковского района Евгений Дьячков, он же председатель жюри второго дня фестиваля. Девушки трех возрастных категорий (25-35 лет, 36-45 лет, 46 и старше) прошли испытания по общей физической подготовке, состязались в беге, игре в Дартс и настольный теннис. Лучшими по итогам спортивного дня стали участницы команды «Позитив» Афанасьевского сельского поселения. Второе место у команды «Союз СТО» из Ровенского сельского поселения, третье место заняла команда «Позитив» Измалковского сельского поселения. 
Второй день, представлявший собой творческую конкурсную программу на сцене районного Центра культуры и досуга, на тему «Здоровый образ жизни и спорт – дорога к женскому долголетию» состоял из трех конкурсов: Визитной карточки, любимого всеми зрителями дефиле «От кутюр» и творческого конкурса «Наши таланты». Девушки подошли ко всем конкурсным заданиям неординарно и со вкусом, что и было по достоинству оценено членами жюри. Кстати, в составе жюри тоже новшество – впервые в истории фестиваля в судействе участвовала женщина. Это Тамара Моторина – неоднократная участница фестивалей прошлых лет и победительница прошлогоднего фестиваля в составе команды «НОН СТОП». 
В творческой программе лучшими были признаны девушки Измалковского «Позитива», второе место у Петровской «Веснянки», третье у девушек команды «Союз СТО» из с.Ровенка. 
В церемонии награждения принял участие глава Измалковского района Владимир Иванников. Он отметил, что фестиваль, действительно, является интересным и значимым событием в жизни района. Из рук главы получили награды победители и призеры фестиваля, а также обладательницы номинаций «Мисс Здоровье» - Ирина Сапожкова, «Мисс Красота» - Ольга Пустовойтова, «Мисс Грация» – Алена Козлова, «Мисс Идеал» - Снежана Брялина. 
#Липецкаяобласть #Здоровыйрегион #Измалковскийрайон#ЗдоровыеРитмыЖизни
DSC 0017
DSC 0087
DSC 0119
DSC 0131
DSC 0016
DSC 0163
DSC 0236
DSC 0296
 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация