Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

09.02.2018 в рамках I этапа областного фестиваля «Звёздочки ГТО», который проводился в нашем районе с 1 по 9 февраля, воспитанники детского сада «Солнышко» с. Измалково на базе своего дошкольного учреждения сдавали нормы «Готов к труду и обороне». Фестиваль такого плана проходил в области впервые и разделён на три этапа: I этап — внутри дошкольных образовательных организаций области, II этап — муниципальный, III этап — областной.

Малыши детского сада «Солнышко» завершали первый этап, проходивший в районе. Воспитанники этого дошкольного учреждения, всего их было 15, сдали первые в своей жизни нормативы «ГТО» I ступени для детей в возрасте 6-8 лет. Сдача комплекса проходила в музыкальном зале детсада, где есть весь необходимый для этого инвентарь. Все результаты записывались, в дальнейшем они будут переданы отделу образования райадминистрации.

Дошколята успешно сдали челночный бег, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Нормативы у ребят принимала инструктор по физической культуре Елена Добан.

Глядя на многих из маленьких спортсменов, становится понятным, что даже в столь нежном возрасте они осознают значение лозунга «Готов к труду и обороне» и насколько важно заниматься спортом.

По завершении спортивных состязаний каждого из участников наградили сладким подарком. Можно не сомневаться, что как только ребята подрастут, они обязательно сдадут весь комплекс «ГТО» на золотой значок, ведь уже сегодня многие из них показали отличные для своего возраста результаты. Возможно, это первый шаг на пути к олимпийским медалям: 9 февраля открылись XXIII Зимние Олимпийские игры в городе Пхёнчхане, Республика Корея.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация