11 марта в Измалковском районе стал днем волейбольных турниров, посвященных международному женскому дню 8 Марта.

С утра в спортивном зале МБОУ СОШ №1 с.Измалково началось открытое первенство района по волейболу среди команд девушек, обучающихся в образовательных учреждениях. В нем приняли участие 6 команд, которые представили учебные заведения с.Верховье Орловской области, г.Ельца, с.Красное и с.Измалково. По итогам проведенных командных поединков абсолютным победителем первенства стала команда №1 Верховской средней школы №2. Команда №2 этой же школы завоевала 3-е место. Вторыми стали участницы команды №1 школы №1 с.Измалково. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами.

Во второй половине дня прошли соревнования по волейболу для участниц от 18 лет и старше. Среди взрослых первой стала команда администрации Измалковского района, второе место заняла команда ООО «Согласие», третье у девушек из с.Афанасьево.

В этот же день мужская сборная Измалковского района по волейболу принимала участие в волейбольном Чемпионате Липецкой области среди команд 1-й лиги. По результатам игры команда заняла 7-е место в турнирной таблице, что означает переход команды во 2-ю лигу в 2018 году.