В воскресенье 22 января в с.Измалково прошло Открытое Первенство Измалковского района 5 этап Кубка Липецкой области по лыжным гонкам. На приглашение измалковцев откликнулись большинство лыжников Липецкой области: из Краснинского, Липецкого, Задонского, Елецкого, Становлянского, Лебедянского, Добровского районов и г.Ефремов Тульской области. 104 участника стартовали в разных возрастных категория и дистанциях от 1 до 10 км.
Победители были награждены грамотами, медалями и призами администрации Измалковского района, призёры – грамотами и медалями соответсвующих степеней.
Юным спортсменам были вручены свидетельства участников 5 этапа кубка Липецкой области.
Результаты по дистанциям и возрастам
2007-2008 г.р.
1 км - 1. Котов Никита - Ефремов
2. Самохин - Даниил Ефремов
3. Кочкин Николай - Становое
1. Ролина Дарья - ОК ДЮСШ Измалково
2. Бабайцева Вера – Задонск
3. Наторная Юлия – Елец ДЮСШ 2
2005-2006 г.р.
3 км - 1.Лосев Иван – Липецк ДЮСШ 7
2. Кузьмин Кирилл – ОК ДЮСШ Измалково
3. Филимонов Артем - Красное
1. Кочкина Алина - Становое
2. Гарко София – Липецк ДЮСШ 7
3. Колпакова Елизавета - Липецк
2003-2004 г.р.
5 км - 1. Ашмаров Данил - Липецк
2. Курашев Юрий – Становое
3. Веберг Роман – Липецк ДЮСШ 7
3 км - 1. Данчук Анель – Добровский р-н
2. Типличкина Анастасия – Красное
3. Кузнецова Виктория – Красное
2001-2002 г.р.
5 км - 1. Губушкин Михаил - Задонск
2. Иванников Константин – Липецк ДЮСШ 7
3. Макохин Александр – ОК ДЮСШ Измалково
3 км - 1. Гаврилова Лилия – Липецк ДЮСШ 7
2. Голева Елизавета – Добровский р-н
3. Чуркина Евгения - Задонск
1999-2000 г.р.
5 км - 1. Хорошилов Дмитрий - ОК ДЮСШ Измалково
2. Бельских Леонид – ОК ДЮСШ Красное
3. Курашев Никита – Становое
3 км - 1. Шелудченкова Екатерина – Липецк ДЮСШ 7
2. Березина София – Елец ДЮСШ 2
1997-1998 г.р.
10 км - 1. Бозу Игорь – Измалково ОК ДЮСШ
20-30 лет
10 км - 1. Дьяконов Александр - Липецк
2. Синицын Никита - Липецк
3. Скопинцев Олег – Красное
5 км – 1. Пуляева Алена – Елец Локомотив
31-40 лет
10 км - 1. Исаевский Олег - Лебедянский р-н
2. Жданов Дмитрий – Становлянский р-н
3. Александров Сергей - Елец
41-50 лет
10 км - 1. Салощенко Александр – Ефремов
2. Котов Николай – Ефремов
3. Кулешов Геннадий – Становое
5 км - 1. Потапова Ольга - Елец
51 и старше
5 км – 1. Фаустов Михаил – Елец Локомотив
2. Курбатов Александр – Елец
3. Камынин Владимир - Елец