Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В соответствии с планом работ инспекции гостехнадзора Липецкой области в период с 16 января по 17 февраля 2017 года на территории Измалковского района проводится профилактическая операция-месячник "Снегоход".

При проведении данной операции первоочередное внимание будет уделяться:
а) соблюдению правил регистрации внедорожных мотосредств (снегоходы) и своевременному прохождению государственного технического осмотра;
б) соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным и их техническому состоянию;
в) наличию необходимых документов при эксплуатации внедорожной техники (удостоверение тракториста-машиниста открытой категорией "АI", свидетельство о регистрации машины, документ о прохождении технического осмотра);
г) соблюдению правил безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» собственники обязаны зарегистрировать самоходную машину или изменить регистрационные данные в течение десяти суток после ее приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин. 

Технический осмотр машины проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1013 от 13.11.2013 года, по обращению собственника (владельца) в согласованные с инспектором день и время, по месту нахождения инспекции в муниципальном образовании независимо от места регистрации машины. 

В случае нарушения правил эксплуатации данного транспортного средства предусмотрены штрафы в соответствии со  ст. 9.3 КоАП РФ: для физических лиц в размере от 100 до 300 рублей; должностных лиц - от 500 до 1000 рублей, или лишение прав управление транспортным средством сроком  до шести месяцев. С ноября 2013 года увеличен размер штрафа, который может быть наложен за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств (ст. 19.22 часть 1 КоАП РФ): на граждан - от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей, на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.

Полную информацию о порядке регистрации внедорожных мотосредств, снятии их с учета, получении удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) с категорией «АI», подтверждающей право допуска лиц к управлению внедорожными мотосредствами, можно получить в инспекции гостехнадзора по Измалковскому району по адресу с. Измалково, ул Ленина, д.29, телефон 2-17-06.

снегофото

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация