Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

С начала 2023 года сотрудниками УФНС России по Липецкой области было проведено 12 обучающих мероприятий для специалистов Многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области, на которых рассматривались наиболее значимые для сотрудников МФЦ вопросы.

Налоговики регулярно организуют семинары для работников МФЦ по самым востребованным вопросам, так за первый квартал уже было рассмотрено 23 темы.  Между ведомствами налажено тесное взаимодействие, которое помогает качественно предоставлять государственные услуги налогоплательщикам. 

В рамках обучения с сотрудниками центра обсудили вопросы в части заполнения и обработки заявлений на применение патентной системы налогообложения индивидуальным предпринимателем. Было рассказано о плюсах применения специального налогового режима, а также о электронном сервисе «Расчет патента». Он позволяет предпринимателям не только рассчитать общую стоимость патента, но и показывает, какие суммы и в какие сроки необходимо оплатить.

Специалистам МФЦ подробно разъяснили функциональные возможности Личного кабинета налогоплательщиков для физических лиц, порядок подключения к нему, правила получение электронной подписи. Налоговики рассказали о всех преимуществах подачи декларации по форме 3-НДФЛ через Личный кабинет и рекомендовали активно сообщать эту информацию посетителям офиса.

Во время обучения также были затронуты вопросы предоставления выписки из Единого государственного реестра и рассмотрены этапы регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств.

В процессе обучения сотрудники Многофункциональных центров задавали вопросы, уточняли информацию и получали исчерпывающие ответы от экспертов налоговой службы.

На сегодняшний день центр «Мои документы» предоставляет 24 государственные услуги налоговой службы, организованные по принципу «одного окна». Это повышает доступность получения услуг налогоплательщикам, проживающим на территориях, отдаленных от местонахождения территориальных органов ФНС России. Так за первый квартал 2023 года Многофункциональным центром было обработано почти 15 тысяч запросов на предоставление услуг налоговой службы.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация