Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Упражнения для развитие быстроты.
Повторный бег по дистанции от 30 до 100 м. со старта и с ходу с максимальной скоростью. Бег по пересечённой местности, с ускорением в гору. Бег за лидером (велосипедист, более сильный спортсмен). Бег с задачей догнать партнёра. Выполнение общеразвивающих упражнений в максимальном темпе.

Упражнения для развития силы.
Упражнения с преодолением собственного веса: подтягивание из виса, отжимания в упоре, приседания на одной и двух ногах. Преодоление веса и сопротивления партнёра. Переноска и перекладывание груза. Лазание по канату, шесту, гимнастической лестнице. Перетягивание каната. Упражнения с гантелями. Упражнения с набивными мячами. Упражнения на брусьях. Упражнения на все группы мышц. Могут выполняться с короткой и длинной скакалкой, гантелями, набивными мячами, резиновыми амортизаторами, палками. Различные виды планок. Плавание различными способами.

Упражнения на все группы мышц.
Могут выполняться с короткой и длинной скакалкой, гантелями, набивными мячами, резиновыми амортизаторами, палками. Различные виды планок. Плавание различными способами.

Упражнения для развития гибкости.
Общеразвивающие упражнения с широкой амплитудой движения. Упражнения с помощью партнёра (пассивные наклоны, отведения ног, рук до предела, мост, шпагат). Упражнения с гимнастической палкой или сложенной вчетверо скакалкой: наклоны и повороты туловища с различными положениями предметов (вверх, вперёд, вниз, за голову, за спину); выпады вперёд, в сторону. Упражнения на гимнастической стенке, гимнастической скамейке.

Упражнения для развития ловкости.
Разнонаправленные движения рук и ног. Кувырки вперёд, назад, в стороны с места, с разбега и с прыжка. Перевороты вперёд, в стороны, назад. Упражнения в равновесии на гимнастической скамейке, бревне. Жонглирование двумя – тремя теннисными мячами. Метание в подвижную и неподвижную цель. Подскоки вверх на заданную высоту.

Упражнения для развития скоростно–силовых качеств.
Различные многоскоки, прыжки в длину с места. Перепрыгивание предметов (скамеек, мячей и др.). Прыжки вверх в группировке. Бег и прыжки по лестнице вверх и вниз. Бег с отягощениями с предельной интенсивностью. Поднимание туловища из положения лёжа на спине, руки с гантелями на груди, ноги согнуты в коленях. Игры с отягощениями. Эстафеты комбинированные с бегом, прыжками, метаниями. Групповые упражнения с гимнастической скамейкой.

Упражнения для развития общей выносливости.
Бег равномерный и переменный на 500, 600, 1000 м. Кросс на дистанции для девушек от 1 до 3 км., для юношей от 1 до 5 км. Дозированный бег по пересечённой местности от 3 минут до 1 часа (для разных возрастных групп). Плавание с учётом и без учёта времени. Ходьба на лыжах на длинные дистанции. Прыжки на скакалке. Спортивные игры на время: баскетбол, мини - футбол (для мальчиков и девочек). Туристические походы.

Упражнения для рук и плечевого пояса.
Из различных исходных положений (в основной стойке, на коленях, сидя, лёжа). – сгибание и разгибание рук, вращения, махи, отведение и приведение, рывки одновременно обеими руками и разновременно, то же во время ходьбы и бега.

Упражнения для ног.
Поднимание на носки; сгибания ног в тазобедренных суставах; приседания; отведения; приведения и махи ногой в переднем, заднем и боковым направлениях, выпады, пружинистые покачивания в выпаде; подскоки из различных исходных положений ног (вместе, на ширине плеч, одна впереди другой и т.п.); сгибание и разгибание ног в смешанных висах и упорах; прыжки.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация