290822Готовиться к школе можно круглый год, но большинство родителей предпочитает делать покупки в конце лета. Мы подготовили список, по которому легко проверить, точно ли вы собрали все самое важное к 1 сентября:

 Школьная форма. Стандартный для всех костюм или любая удобная одежда в свободном стиле.

 Сменная обувь. Классические осенние туфли и кроссовки для занятий физкультурой.

 Сумка для сменки. Обратите внимание на прочные, не промокающие модели.

 Рюкзак или портфель. Для детей младшего возраста рекомендуем выбирать модель с жесткой спинкой и точной регулировкой лямок.

 Форма для физкультуры. Можно приобрести два костюма – один полегче, для занятий в зале, второй – поплотнее, для уроков на улице. В красивой и удобной форме дети охотнее идут на физкультуру. Если для вас важно здоровье ребенка и позитивное отношение к физической культуре, советуем уделить этому пункту больше внимания.

 Канцелярские принадлежности: дневник, тетради и обложки, ручки и т.д. Младшим школьникам понадобится ещё и цветная бумага, картон, клей, цветные карандаши, краски, кисти, ножницы и пластилин.

Надеемся, что всё нужное вы уже приобрели. А о том, почему важно выбирать удобную и красивую спортивную форму, мы расскажем совместно с нашим официальным лицензиатом компанией ART LOGIC МАГАЗИН ГТО в следующем посте 

 За восемь лет существования современного комплекса ГТО к физкультурно-спортивному движению присоединилось более 18 млн человек, 8,09 млн из которых граждане от 9 до 18 лет.
#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48