Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Ежегодно, начиная с 2003 года, 10 мая проводится Всемирный день движения для здоровья. Стартовала эта инициатива с целью повышения эффективности физической активности и на сегодняшний день спонсируется Всемирной организацией здравоохранения. В том, что физическая активность влияет на здоровье, нет никаких сомнений. Мы все слышали такую фразу: «Движение - это жизнь, а жизнь - это движение!». И это правда!

Это уже доказано и не подлежит обсуждению, что люди, которые ведут малоподвижный образ жизни живут меньше, чем те, кто активно двигается. Отсутствие физической активности всегда считалось губительным для состояния здоровья человека. Последствиями малоподвижного образа жизни являются: гипертония, ожирение, диабет, радикулит, остеохондроз, а также проблемы с сердечно сосудистой системой.

В этот день во всех странах запланированы, организованы и проводятся различные мероприятия, для привлечения внимания общественности к преимуществам физической активности.

Основными целями национальных и глобальных мероприятий по проведению Всемирного дня движения для здоровья являются:

-повышение осведомленности общественности о преимуществах физической активности в профилактике неинфекционных заболеваний;

-содействие разработке национальных и местных инициатив, стратегий и программ в области физической активности;

-пропаганда преимущества физической активности и ее регулярной практики;

-увеличение физической активности населения через спортивные мероприятия и другие социально-культурные форумы;

-пропаганда здорового образа жизни и решение связанных со здоровьем проблем посредством спорта и физической активности.

Широко известен тот факт, что недостаток движений отрицательно влияет на протекание сложных биохимических и физиологических процессов в нашем организме. При этом значительно снижается функция центральной нервной системы, как следствие - быстрее наступает утомление. Человек становится вялым, рассеянным, снижается деятельность гормонов. При гиподинамии наблюдается ухудшение общего обмена веществ. С возрастом этот процесс еще в большей мере усугубляется.

Из этого следует вывод - человеку просто необходимо двигаться при любой возможности. Только занятия физическими упражнениями и спортом в состоянии обеспечить нормальное питание сердечной мышцы и предохранить человека от многих заболеваний.

Наш совет – больше двигайтесь и будете здоровы!

#гто48 #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ЛипецкаяОбласть# спортнормажизни #Измалковскийрайон #измалковоГТО48

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация