Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Как получить забытые в МФЦ документы после проведения учетно регистрационных действий с недвижимостьюС начала 2021 года в архив Кадастровой палаты по Липецкой области поступило более 20 тыс. документов, которые заявители в силу каких-либо обстоятельств не получили после проведения кадастрового учета или регистрации прав объектов недвижимости.

Прием документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдачу документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности осуществляют Многофункциональные Центры «Мои Документы» (МФЦ). Готовые документы хранятся в офисах МФЦ на протяжении 45 дней. Если в течение этого периода заявитель или его законный представитель по какой-либо причине не забрали документы, они считаются невостребованными.

Невостребованные документы передаются на бессрочное хранение в архив Кадастровой палаты. Однако они могут понадобиться гражданам в срочном порядке, например, для продажи собственности, оформления кредита, подачи документов в налоговую службу.

У заявителей есть несколько вариантов, как получить «забытые» в МФЦ документы. Для этого заявителю или его законному представителю можно обратиться в филиал Кадастровой палаты по Липецкой области и подать заявление о выдаче невостребованных документов по адресу: г. Липецк, Боевой проезд, д. 36. Жители области могут обратиться в одно из территориальных подразделений филиала Кадастровой палаты независимо от места хранения документов.

Обращаем внимание, что все невостребованные документы выдаются бесплатно.

Кроме того, заявители могут заказать курьерскую доставку документов. Узнать тарифы и возможность выезда специалиста в ваш населенный пункт можно по телефону 8 (4742) 72-11-69 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявители, находящиеся за пределами региона, могут запросить невостребованные документы экстерриториально в ближайшем офисе Кадастровой палаты по месту нахождения. При поступлении документов в нужный филиал заявитель получит оповещение.

Подробную информацию о месте хранения документов, способах и сроках их получения можно узнать:

  • в отношении документов, поданных в отделы МФЦ на территории г. Липецка и Липецкого района, по телефонам: 8 (4742) 72-11-69, 8 (4742) 72-11-68;
  • в отношении документов, поданных в отделы МФЦ на территории муниципальных районов Липецкой области, по телефону: 8 (4742) 72-11-52.

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Липецкой области

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация