290721Главная проблема в тренировках после работы – это отсутствие мотивации. Не секрет, что после рабочего дня нам хочется как можно скорее добраться до дома: поесть, полежать и заснуть под любимый сериал. Но мы говорим – хватит искать оправдания и пора начинать действовать!

Топ-5 мотивашек, для спортивного и здорового образа жизни после трудовых будней:

 Запланируйте тренировки
Вам необходимо составить график. Благодаря планированию вы научитесь управлять своим временем, поймёте, когда вы свободны и останетесь мотивированными на тренировку, хотя бы ради того, чтобы поставить галочку «выполнено» напротив слова «спорт».

 Возьмите с собой форму

Для того, чтобы не отлынивать от тренировок, готовьтесь к походу в зал заранее — соберите спортивную сумку и приготовьте дополнительный перекус.

 Спортзал должен быть в шаговой доступности

Бывает, что к вечеру спортивный запал гаснет. Нужно быть готовым к такому повороту событий. Лучший совет — это ходить в зал рядом с домом или работой. Когда до фитнес-клуба пять минут ходьбы, решиться на тренировки гораздо проще.

 Выработайте привычку

Как известно, для того чтобы какое-то действие стало привычкой, нужно регулярно выполнять его на протяжении 21 дня. Не советуем вам ходить в тренажерный зал каждый день, но делать зарядку по утрам — рекомендуем.

 Не унывайте

Не расстраивайтесь, если пропускаете тренировку и не можете найти время пойти после работы в зал. Занятия спортом не должны превращаться в неприятную повинность. Сделайте передышку и с новыми силами отправляйтесь покорять тренажеры.

На фото: золотой значкист из с. Измалково  Граур Антон, знак вручает глава Измалковского района Иванников В.Ю.


#подтяниськдвижению #ГТО #советыГТО #мотивация #спортнормажизни #измалково ГТО