Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

11022021Вместительная сумка
Для посещения бассейна вам потребуется довольно много вещей, поэтому подойдет вместительная спортивная сумку или рюкзак. Сразу положите в него несколько герметичных пустых пакетов, куда сложите мокрые принадлежности после тренировки.

Купальный костюм
Если вы отправляетесь в бассейн впервые, подойдёт ваш обычный купальник для пляжа или плавки.Тем, кто решит заниматься в секции, понадобится спортивная модель. Спортивные купальники и плавки отличаются удобством кроя и отсутствием лишних деталей.

Шапочка
Обязательный аксессуар для занятий в бассейне. Шапочка нужна и мужчинам, и женщинам. Она защищает волосы от воздействия хлорированной воды и повышает обтекаемость головы, благодаря чему вы сможете плавать быстрее. Во многие бассейны без шапочки не пускают. Отдавайте предпочтение шапочкам из силикона — они гипоаллергенны и легче надеваются, чем латексные.

Очки

Защитные очки бывают любительские, профессиональные и коррекционные (с диоптриями). Модели делятся ещё на тренировочные и стартовые. В тренировочных комфортно проводить долгое время в воде. При выборе аксессуара обратите внимание на комфорт переносицы и области вокруг глаз. Очки не должны оказывать слишком сильное давление, иначе вы не сможете плавать в них дольше нескольких минут.

Полотенце
Подойдёт как обычное хлопковое, так и специализированное из микрофибры — оно лучше впитывает влагу и занимает мало места в сумке.

Сланцы
Они нужны для того, чтобы ходить по раздевалке, принимать душ до и после занятия и передвигаться вокруг бассейна. Без обуви в общественных местах лучше не ходить — есть риск заразиться грибком ногтей.

Что ещё пригодится:
шампунь;
гель для душа или мыло;
мочалка;
резинки для волос и заколки;
перекус: домашний батончик, полезный покупной снек, яблоко, банан, горсть орехов;
бутылка с питьевой водой.

И помните! Перед заплывом в бассейне важно принять гигиенический душ, а также смыть макияж. После тренировки мыться нужно тщательно — чтобы на коже не осталось химии из бассейна.

#подтяниськдвижению #ГТО #советГТО #спортнормажизни #измалковоГТО

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация