Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

191120Несколько причин не пропускать тренировки зимой 

Спорт зимой помогает оставаться в хорошей форме

Перед наступлением холодов организму человека требуется более калорийная и жирная пища. Регулярные физические занятия зимой помогут поддерживать форму, а также избавят от надобности садиться на жесткие диеты ближе к весне.
⠀  Зимние тренировки учат преодолевать даже экстремальные условия
За окном морозы и нет никакого желания заниматься спортом на свежем воздухе? Только те физкультурники, которые выдерживают даже такую погоду, могут выработать в себе новые навыки. Ведь только преодолевая преграды мы оттачиваем свой характер, благодаря которому добиваемся спортивных успехов.
Конечно, не стоит впадать в крайности и кататься на лыжах во время снегопада. Но если позволяет ситуация, то не стоит отказываться от физических упражнений на улице – это выработает привычку заниматься даже в сложных условиях.
 Сезонной депрессии – нет!
Плохая погода, дожди, сильные морозы не позволяют человеку полностью наслаждаться жизнью и нередко влияют на его настроение. Сохранить бодрость и мотивацию можно благодаря спорту и ежедневным тренировкам на улице. Физические упражнения – это отличное средство от плохого настроения.
 Спорт в зимнее время – источник природного закаливания организма
Закаливание помогает повысить уровень иммунитета, что целесообразно в борьбе с сезонными заболеваниями и вирусами. Кроме того, тренировки зимой помогают человеку чувствовать себя бодро, и повышают его работоспособность.

Помните, чтобы избежать травм, мышцы должны быть разогреты, а это значит, что перед тренировкой нужно хорошенько размяться 

#подтяниськдвижению #ГТО #советыГТО #мотивация #спортнормажизни #минспортаРФ

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация