Единовременная выплата семьям с детьми от трех до шестнадцати лет – мера государственной поддержки российских семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны.

В случае возникновения любых вопросов родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

Если при заполнении заявления на единовременную выплату вы ошиблись в банковских реквизитах, для предоставления корректной информации воспользуйтесь электронным сервисом online.pfrf.ru. Повторное заявление подавать не нужно!

http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/from_3to_16years/

Дополнительная выплата за июль в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми до 16 лет – мера государственной поддержки российских семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны.

Кто имеет право на выплату

Дополнительная выплата за июль предоставляется на детей, рожденных с 11.05.2004 по 30.06.2020 года включительно.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

Выплата будет осуществляться единоразово с июля 2020 года.

Как получить выплату

Если вы уже подавали заявление на выплаты до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать еще одно заявление не нужно.

Все полагающиеся дополнительные выплаты будут произведены на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же ревкизитам.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/extra_charge_from_3to_16years/

Информацию о том, как подать заявление на предоставление ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно можно узнать на сайте управления социальной защиты населения Липецкой области

http://szn.lipetsk.ru/viplata_na_detej_v_vozraste_ot_3_do_7_let/

Информацию о порядке осуществления выплат на ребёнка можно узнать в клиентской службе в Измалковском районе на правах группы УПФР в  г. Ельце (межрайонное) по телефону 2-18-36.