Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В честь 75-летия победы продолжаем рассказывать о самых выдающихся и отважных обладателях знаков отличия современного комплекса ГТО – ветеранах Великой Отечественной Войны.

Вера Александровна Таушева

Вера Александровна, родилась на Урале в 1928 году! В годы войны она работала в поселке Мрамор - рубила лес для фронта. Вышла замуж за военного. Вместе с мужем участвовала в соревнованиях по легкой атлетике и военизированных эстафетах за воинскую часть.

У Веры Таушевой большая семья: четверо детей, одиннадцать внуков, десять правнуков, среди которых два мастера спорта СССР и один кандидат в мастера спорта.

О современном комплексе ГТО Вера Александровна узнала от внуков. В Центре тестирования она блеснула отличной физической формой. Ветеран войны выполняла нормативы для возрастной группы «70 лет и старше». Вера Таушева десять раз отжалась от стула – вместо положенных для её возрастной группы пяти отжиманий, и смогла десять раз сделать упражнение для пресса.

В испытании «наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу», согласно возрастному нормативу, пожилым людям нужно один раз достать пальцами до голени. Вера Александровна же коснулась ладонями пола целых пять раз! Смешанное передвижение на два километра, она прошла наравне со всеми более молодыми участниками.

Секрет своей отличной физической формы Вера Александровна объясняет тем, что с молодости находится в движении.

#ГТО #подтяниськдвижению #спортнормажизни #минспортРФ #9мая #75летпобеды

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация