Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Срок рассмотрения заявления на ежемесячное пособие на детей из малоимущих семей от 3 до 7 лет включительно составляет от 10 до 20 рабочих дней.

В течение этого времени специалисты территориальных центров социальной защиты населения формируют запросы в другие структуры для подтверждения сведений, представленных заявителем. И только после получения ответов выносится решение о назначении выплаты или об отказе в ей предоставлении (наиболее распространённые причины отказа указаны здесь ).

Запросы направляются в ЗАГС – для проверки подлинности свидетельств о рождении, а также семейного положения заявителя; в органы опеки – для выяснения, не лишён ли заявитель родительских прав; в Пенсионный фонд России – запрашивается информация на все виды выплат, предоставляемых через фонд. В органах МВД проверяется информация о регистрации по месту жительства, в Федеральной налоговой службе – о доходах, в Фонде социального страхования запрашиваются сведения о всех видах выплат, предоставляемых через фонд.

Если с момента подачи заявления прошло 20 рабочих (не календарных!) дней, а решение о назначении выплаты или об отказе в ней ещё не вынесено, нужно позвонить в центр социальной защиты по месту регистрации, чтобы выяснить причину задержки. Звонить раньше этого срока нецелесообразно, так как от специалистов соцзащиты сроки ответов за запросы в другие структуры не зависят.

Напоминаем, право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребёнка, при наличии у ребёнка и заявителя гражданства России и постоянной регистрации их на территории Липецкой области. Доход семьи при этом не должен превышать 9726 рублей в месяц на человека. Ежемесячная выплата назначается со дня достижения ребенком возраста трёх лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. Размер выплаты для Липецкой области в 2020 году – 4920 рублей.

По данным официального сайта управления социальной защиты населения Липецкой области.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация