Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» при поддержке Фонда президентских грантов планирует 15 ноября 2019 года в 11.00 проведение круглого стола - презентации социально значимого проекта «Правовое просвещение - основа стабильности жизни человека», который состоится в конференц-зале Уполномоченного по правам человека в Липецкой области.

На заседании круглого стола будут актуализированы вопросы взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций в правовом просвещении, к разговору приглашены представители военных ведомств, медицинских организаций, институтов гражданского общества.  Наша работа должна быть совместной, она требует системного подхода, ведь каждый год новые молодые люди и их родители сталкиваются с одними и теми же проблемами при подготовке к воинской службе.

В рамках проекта «Правовое просвещение - основа стабильности человека» в муниципальных образованиях Липецкой области будут созданы 7 консультационных Центров по оказанию бесплатной правовой помощи призывникам, военнослужащим, ветеранам боевых действий, членам их семей. Курировать их работу будут волонтеры нашей организации. Встречи по правовому просвещению и консультирования будут осуществлять специалисты из команды проекта и волонтеры из областного центра, а также представители военного комиссариата, офицерских организаций, аппарата уполномоченного по правам человека. Их деятельность приведет к доступности юридической помощи, повышению уровня правового просвещения, эмоциональной стабильности.

Продолжат свою деятельность бесплатная горячая линия и консультирование в офисе для всех обратившихся допризывников, призывников, военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей. Для молодого человека полученные в ходе правового просвещения знания должны превратиться в личное убеждение, в прочную установку строго следовать правовым предписаниям, а затем - во внутреннюю потребность и привычку соблюдать правовой закон, проявлять правовую и политическую активность.

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация