09 октября 2019 года выездная бригада судей Центра тестирования ГТО Измалковского муниципального района посетила среднюю общеобразовательную школу с. Измалково.

Свою физическую подготовленность показали 24 учащихся 4Б класса.

Учащиеся продемонстрировали максимальные результаты в 6 видах испытаниях: челночный бег 3х10м, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двум ногами.

Судьи центра тестирования ГТО зафиксировали правильность выполнения упражнений и результаты, которые позволят испытуемым претендовать на бронзовые, серебряные или золотые знаки отличия.

В ходе принятий нормативов испытаний (тестов) ГТО самым сложным видом для детей оказалось сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, но есть и такие дети которые выполнили этот вид на Знак отличия, а некоторые учащиеся сдали и на Золото.

 Для тех, кто не уложился в нормативы ГТО в осенний и зимний период, можно будет пересдать до 31 декабря 2019 года, так как отчётный период у учащихся теперь будет закончиться 31 декабря, согласно  новому приказу «О внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО, утвержденный приказом Минспорта России от 28.01.2016 №54».

Коротко о главном: с 1 января 2020 года отчетный период у всех возрастных групп (ступеней) комплекса ГТО – календарный год (с 1 января по 31 декабря). 

Поэтому у всех желающих ещё есть возможность пересдать нормативы ГТО, которые не получилось выполнить на знак отличия. А с 1 января 2020 г. все результаты обнулятся, и начнётся новый период.

Сегодня многие ребята показали хорошие результаты. Это ещё раз доказывает, что ребята осознанно относятся к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Центр  тестирования ГТО Измалковского района посетит школу с. Измалково ещё не один раз, для того чтобы принять у детей основные испытания (тесты) и тесты по выбору и так же у детей будет возможность пересдать зальные виды которые сдавали ранее.

20191009 113507

20191009 114715