Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

09 октября 2019 года выездная бригада судей Центра тестирования ГТО Измалковского муниципального района посетила среднюю общеобразовательную школу с. Измалково.

Свою физическую подготовленность показали 24 учащихся 4Б класса.

Учащиеся продемонстрировали максимальные результаты в 6 видах испытаниях: челночный бег 3х10м, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двум ногами.

Судьи центра тестирования ГТО зафиксировали правильность выполнения упражнений и результаты, которые позволят испытуемым претендовать на бронзовые, серебряные или золотые знаки отличия.

В ходе принятий нормативов испытаний (тестов) ГТО самым сложным видом для детей оказалось сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, но есть и такие дети которые выполнили этот вид на Знак отличия, а некоторые учащиеся сдали и на Золото.

 Для тех, кто не уложился в нормативы ГТО в осенний и зимний период, можно будет пересдать до 31 декабря 2019 года, так как отчётный период у учащихся теперь будет закончиться 31 декабря, согласно  новому приказу «О внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО, утвержденный приказом Минспорта России от 28.01.2016 №54».

Коротко о главном: с 1 января 2020 года отчетный период у всех возрастных групп (ступеней) комплекса ГТО – календарный год (с 1 января по 31 декабря). 

Поэтому у всех желающих ещё есть возможность пересдать нормативы ГТО, которые не получилось выполнить на знак отличия. А с 1 января 2020 г. все результаты обнулятся, и начнётся новый период.

Сегодня многие ребята показали хорошие результаты. Это ещё раз доказывает, что ребята осознанно относятся к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Центр  тестирования ГТО Измалковского района посетит школу с. Измалково ещё не один раз, для того чтобы принять у детей основные испытания (тесты) и тесты по выбору и так же у детей будет возможность пересдать зальные виды которые сдавали ранее.

20191009 113507

20191009 114715

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация