28.08.2019 года, в рамках отработки антитеррористической защищенности объектов образования, в отделе полиции Измалковского района прошла тренировка на территории СОШ № 1 с.Измалково. Цель тренировки – отработка действий сотрудниками полиции по освобождению заложников и взаимодействие сил и средств других служб по минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма.

Через ЕДДС администрации района было проведено оповещение  руководителей объектов с массовым пребыванием людей расположенных в непосредственной близости от места тренировки, это ДК, больница, поликлиника и МФЦ. Все руководители четко выполнили полученные от диспетчера указания, а персонал и граждане, находившиеся в этот момент в зданиях, с пониманием отнеслись к временным ограничениям, тем самым не дав условным преступникам проникнуть в другие помещения. Задача  оповещения населения о возможных опасностях была выполнена.

Ежедневно дома на улице нас подстерегают сотни опасностей современного мира. Как избежать подобной ситуации, а если это невозможно – как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку, должен знать каждый.