С 5 по 16 августа в Липецкой области пройдет молодежный образовательный форум «Область будущего». Впервые форум выйдет за рамки регионального и станет окружным.

Форум пройдет в две смены и соберет на своих площадках более 500 участников в возрасте от 16 до 30 лет, представляющих Липецкую область, а также регионы Центрального федерального округа.

С 5 по 9 августа на смену «Делаю» приглашаются представители студенческих клубов организаций высшего образования, активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», представители Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», молодые журналисты и предприниматели.

С 12 по 16 июля на смену «Создаю» соберутся молодые танцоры и хореографы, вокалисты, кавээнщики, художники и урбанисты, актеры, режиссеры и поэты.

В рамках каждой из смен будут организованы: образовательная программа по тематическим направлениям, спортивная и творческая программы, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, дискуссионные площадки.

Попасть на форум молодым жителям Липецкой области можно, заполнив анкету в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru), где уже стартовала регистрация участников.

Регистрация для участников на 1 смену будет доступна по 26 июля, на 2 смену – по 2 августа.

Участников регионов ЦФО направляет орган исполнительной власти субъектов, реализующий молодежную политику.

Также в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» до 17 июля доступна регистрация для волонтеров Форума, которыми могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Вся информация о мероприятиях форума, о порядке подачи и приеме заявок на участие размещается на областном молодежном интернет-портале «областьбудущего.рф», а также в социальной сети Вконтакте в группе «Молодежь Липецкой области» (https://vk.com/48mol).

Форум «Область Будущего» является частью федеральной молодежной форумной кампании 2019 года. Он станет важной площадкой, объединяющей молодых перспективных представителей общественной сферы, предпринимательства, журналистики, спорта и творчества, территорией для диалога органов власти и молодежи по различным вопросам развития области.

Организатор форума - Г(О)БУ «Управление молодежной политики» при поддержке управления информационной политики Липецкой области. Соорганизаторами форума выступают отраслевые исполнительные органы государственной власти области, участвующие в реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики, молодежные общественные объединения.