Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

Как правильно выполнить норматив ГТО «Смешанное передвижение»?!

Посети Центр тестирования ГТО Измалковского района, и вы полни данный вид испытания норматива ГТО!

Смешанное передвижение состоит из бега, переходящего в ходьбу в любой последовательности. Проводится по слабопересеченной местности. Место старта может находиться на стадионе. Начинать испытание можно как с позиции низкого, так и высокого старта.

Последовательность сочетания двигательных действий:

1)   преодоление дистанции начинается с бега;

2)   в момент, когда испытуемый почувствует усталость, рекомендуется перейти на ускоренную ходьбу;

3)   при появлении ощущения отдыха и восстановления сил для бега рекомендуется снова перейти на бег.

Альтернативным подходом к выполнению испытания может стать начало прохождения дистанции с медленной ходьбы, далее переход на ускоренную ходьбу, затем на бег.

Сочетание отрезков ходьбы и бега каждый участник выбирает самостоятельно в зависимости от самочувствия. При проведении смешанного передвижения на местности равнину и спуски можно преодолевать бегом, а подъемы шагом. Норматив засчитывается при преодолении указанного расстояния в соответствии с временными показателями на бронзовый, серебряный или золотой знаки отличия, установленные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15.12.2016 №1283 «О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2014 №575 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Максимальное количество участников забега 20 человек.

Видео ссылка для просмотра правильности выполнения норматива  ГТО  «Смешанное передвижение» https://www.gto.ru/recomendations/56ead2feb5cf1c58018b456b

 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация