Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

05 апреля в 11:00 ч. в рамках районного фестиваля женского спорта в Центре тестирования ГТО Измалковского района, женщины, работающие в разных организациях Измалковского района приняли участие в сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Свою физическую подготовленность показали более 30 женщин разных возрастов. 
Женщины продемонстрировали максимальные результаты в 3 видах испытаниях комплекса ГТО: бег на 60 и 100 м., наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Судьи центра тестирования ГТО зафиксировали правильность выполнения упражнений и результаты, которые позволят женщинам претендовать на бронзовые, серебряные или золотые знаки отличия. 
В сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу лучший результат показали: Сапожкова Ирина 28 раз (6 ступень), Ильина Светлана 16 раз (7 ступень) и Климова Лариса 17 раз (8 ступень) 
В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье лучшие результаты показали: Сапожкова Ирина - 25 см. (6 ступень), Пустовойтова Ольга 22 см (7 ступень) и Гудкова Ольга - 22 см. (8 ступень) 
В беге на 100 м. не было равных Сапожковой Ирине 16.09 с (6 ступень), а на 60 м. Гранаткиной Марине 11.5 (8 ступень). 
В ходе принятий нормативов испытаний (тестов) ГТО самым сложным видом для женщин оказалось сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, но есть и такие женщины которые выполнили этот вид на Знак отличия, а некоторые женщины даже сдали и на Золото. 
Для тех, кто не уложился в нормативы ГТО можно будет пересдать до конца 2019 года, так как отчётный период у взрослого населения закончится 31 декабря 2019 г., поэтому у всех желающих ещё есть возможность пересдать нормативы ГТО, которые сейчас не получилось выполнить на знак отличия. А с 1 января 2020 г. все результаты обнулятся, и начнётся новый период. 
Сегодня многие Женщины показали лучший результат. Это ещё раз доказывает, что женщины осознанно относятся к выполнению нормативов комплекса ГТО. 
Центра тестирования ГТО Измалковского района с апреля месяца начал принимать летние виды испытаний - БЕГ на короткую и длинную дистанцию (30, 60, 100, 1000, 1500, 2000, 3000 м.), метание спортивного снаряда (граната весом: 500 гр. для женщин и 700 гр. для мужчин) и так же у всех участников будет возможность пересдать зальные виды. 
Центр тестирования ГТО напоминает, что для взрослого населения отчётный период заканчивается 31 декабря текущего года, а для школьников 30 июня 2019 года. 
 

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация