Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В Кадастровой палате по Липецкой области напоминают жителям региона, о том, что государственные услуги ведомства можно получить не выходя из дома, а именно используя электронные сервисы официального сайта Росреестра (rosreestr.ru).

Получение государственных услуг в электронном виде имеет ряд преимуществ. Это и отсутствие необходимости личного посещения пунктов приема-выдачи документов, а следовательно, экономия времени, и независимость от действий специалистов, осуществляющих прием документов. Кроме того, сроки предоставления государственных услуг через портал значительно меньше, также как и стоимость услуг в электронном виде.  При обращении за получением государственной услуги через портал Росреестра размер государственной пошлины для граждан сокращается на 30%.

На сегодняшний день наиболее популярными услугами, доступными в электронном виде являются получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее ЕГРН), государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, единая процедура государственного кадастрового учета и государственной регистрации права на недвижимость. И это далеко не все услуги, которыми можно воспользоваться на сайте Росреестра. При необходимости можно получить сведения о кадастровом инженере, воспользоваться публичной кадастровой картой, предварительно записаться на прием, выбрав удобные дату и время.

Для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде (таких как постановка на кадастровый учет, государственная регистрация права и т.д.)  необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП).  ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. На территории Липецкой области к числу таких центров относится и Кадастровая палата.

Для направления запроса необходимо просто заполнить форму, размещенную на портале, и произвести оплату за предоставление информации. Также на сайте Росреестра можно оперативно отслеживать статус рассмотрения своего заявления с помощью электронного сервиса «Проверка состояния запроса online». 

С помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя» (lk.rosreestr.ru) собственник может получить информацию о своей недвижимости, расположенной на всей территории Российской Федерации, такую как: кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях).

Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников. Липчане давно оценили преимущества получения государственных услуг в электронном виде и достаточно активно пользуются электронными услугами Росреестра.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация