29 января 2019 года в Отд МВД России по Измалковскому району прошел День открытых дверей для учащихся 11-х классов МБОУ СОШ № 1 с. Измалково при участии помощника начальника-руководителя ГРЛС майора внутренней службы О.В. Окороковой и инспектора ПДН капитана полиции О.В. Федяевой.

В рамках Дня открытых дверей для школьников организована экскурсия по зданию отделения полиции. Ребята узнали об организации пропускного режима в отделении, работе разных служб полиции, познакомились со спецификой прохождения службы в органах внутренних дел.

Далее руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы О.В. Окорокова рассказала будущим выпускникам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД. Отдельно отмечено, что студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, уже с первого дня зачисления являются полицейскими, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении. Кроме того, служба в органах внутренних дел – это гарантия стабильности и, что немаловажно, достойной заработной платы. Инспектор ПДН капитан полиции О.В. Федяева напомнила школьникам о вреде табакокурения и употребления алкогольной продукции, ознакомила ребят с законодательной базой в области ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

IMG 20190129 094258

 

IMG 20190129 100703