Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

18 декабря 2018 года выездная бригада судей Центра тестирования ГТО Измалковского муниципального района посетила среднюю общеобразовательную школу с.Афанасьево.

Свою физическую подготовленность показали более 200 учащихся образовательной организации с 1-го по 11-ые классы.

Судей Центра тестирования ГТО Измалковского района  пригласили приехать в школу с. Афанасьево, так как многие дети интересуются ГТО и хотят выполнить нормативы испытания (тесты) ГТО - рассказал Быков Андрей учитель физической культуры.

Учащиеся продемонстрировали максимальные результаты в 6 видах испытаниях: челночный бег 3х10м, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двум ногами.

Судьями центра тестирования ГТО зафиксировали правильность выполнения упражнений и результаты, которые позволят испытуемым претендовать на бронзовые, серебряные или золотые знаки отличия.

В поднимании туловища из положения лёжа на спине лучшие результаты показали: Пендюрина Радха 47  раз (III ступень) и  Жадобин Александр  - 49 раз  ( III ступень)

В сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу лучший результат показали: Соломатин Дмитрий 34 раза  (I ступень)  и  Дорохина Дарья 21 раз (I ступень) 

В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье не было равных Малютиной Анастасии  - 24 см. ( IV ступень).

В прыжках в длину с места толчком двумя ногами лучшие результаты показали в первой ступени:  Богдан Анатолий 173  см. и  Малявина Дарья 145.

В челночном беге 3х10м не было равных Бородину Кириллу  7.15 с  (IV ступень).

В ходе принятий нормативов испытаний (тестов) ГТО самым сложным видом для детей оказалось сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, но есть и такие дети которые выполнили этот вид на Знак отличия, а некоторые учащиеся сдали и на Золото.

 Для тех, кто не уложился в нормативы ГТО в летний и осенний период, можно будет пересдать в следующем 2019 учебном году в зимний и весенний период, так как отчётный период у учащихся закончится 30 июня 2019 г., поэтому у всех желающих ещё есть возможность пересдать нормативы ГТО, которые сейчас не получилось выполнить на знак отличия. А с  1 июля 2019 г. все результаты обнулятся, и начнётся новый период, отметил судья центра тестирования ГТО – Гуднев Евгений.

Сегодня многие ребята показали лучший результат. Это ещё раз доказывает, что ребята осознанно относятся к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Руководство Центра тестирования ГТО Измалковского района  обещались приехать d школу с. Афанасьево ещё раз в мае или в июне, чтобы принять у детей основные и испытания (тесты) по выбору: бег на короткую и длинную дистанцию, метание спортивного снаряда,  и так же у детей будет возможность пересдать зальные виды.

Центр тестирования ГТО напоминает, что для взрослого населения отчётный период заканчивается 31 декабря текущего года, а для школьников 30 июня 2019 года

DSC 0166

DSC 0338

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация