28 августа в Центре тестирования ГТО Измалковского района на стадионе в с. Измалково коллектив Физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» сдавал нормативы ГТО VI-X ступеней.

Дружно, весело и с задором сотрудники ФОК «Жемчужина» достойно преодолели все  дистанции.

Главной целью спортивного мероприятия стало привлечение работников предприятий и организаций района к систематическим занятиям спортом, а также популяризация комплекса ГТО.

Сотрудники комплекса сдавали следующие нормативы: бег на 2-3 км и 60 м., скандинавская ходьба 3 км (IX-X ступень), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на время, подтягивание из виса на высокой перекладине на время, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки. Некоторые сотрудники ФОК в этот день подтверждали знак отличия ГТО, который они получили ранее, а другие проходили сдачу норм в первый раз.

Наш центр приглашает организации в полном составе пройти тестирование ГТО, возможен выездной вариант судейской бригады.

Тем жителям нашего района кто ещё не сдал нормативы, но желает это сделать, необходимо пройти регистрацию на сайте: gto.ru или позвонить по телефону в Центр тестирования ГТО Измалковского района: 2-26-94.

Шаг 1. — Зарегистрироваться на сайте ГТО и получить универсальный идентификационный номер.

Шаг 2. — Подать заявку на выполнение нормативов.

Для этого нужно войти в личный кабинет, выбрать центр тестирования и записаться на выполнение испытаний.

Шаг 3. — Получить медицинский допуск. Обратиться в медучреждение и получить медицинскую справку.

Шаг 4. — Выполнение испытаний. Для этого нужно явиться в центр тестирования с номером, паспортом, медицинским допуском и зарегистрироваться.

Шаг 5. — Вручение знака. Ждать сообщения о присвоении знака. А затем прийти на торжественное вручение.

Не забываем и о своём здоровье: хорошо разминаемся перед сдачей нормативов, сдаём по 4-5 норматива за раз, не сбиваем дыхание, делаем перерывы между нормативами.

Тренируйтесь, будьте сильными, и золотой знак отличия ГТО Вы обязательно получите!

DSC 0001