Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

31 мая 2018 года состоялся  III Фестиваль приемных и опекунских семей Измалковского района  "Вместе - ради детей!", организованный отделом опеки и попечительства администрации Измалковского района. Проведение  фестиваля стало у нас в районе доброй традицией.

В мероприятие приняли участие опекунские и приемные семьи района, Фестиваль прошел в созвучии с двухмесячником, проводимым прокуратурой Липецкой области "Вместе ради детей!" Слова поздравлений прозвучали от заместителя главы Измалковского района Поповой Марины Дмитриевны, помощника прокурора Федорова Андрея Павловича и настоятеля Храма иконы Владимирской Божьей Матери отца Геннадия, которые от всей души поздравили детей и родителей  с  замечательным праздником - Днем защиты детей.

Открытие фестиваля прошло задорным танцевальным флэш-мобом на площади у здания МБУК МЦКД, что сразу задало ритм всему празднику. В фойе дома культуры была представлена площадка с мастер-классами по изготовлению и украшению кондитерских изделий, сервировке стола и сворачиванию салфеток, изготовлению тряпичной куклы-оберега, мастер-класс по модульному оригами. Дети и взрослые с интересом и удовольствием принимали в них участие.

От желающих сделать красивые розочки и листочки из крема, изделия из теста, не было отбоя. Яркие тряпичные куколки-обереги, которые дети и взрослые сделали своими руками, останутся  на память о фестивале и будут оберегать дома от пожара. В ходе мероприятия детей ожидало угощение -  вкусное медовое печенье, от директора   ПО "Хлебокомбинат" -  Раисы Федоровны Барабанщиковой.

Чтобы детям было совсем весело на праздник приехали клоуны со своим шоу гигантских мыльных пузырей, в которых смогли поместиться не только дети, но и взрослые. Радостный детский смех, улыбки  на лицах детей и взрослых сопровождали полет радужных мыльных пузырей. Спонсором шоу мыльных пузырей стала индивидуальный предприниматель Дядищева Ольга Михайловна.

Даже погода в этот день не омрачила праздник дождем, и поэтому концерт, проходивший на площади, получился особенно запоминающимся. Песни и стихи, зажигательные танцы и сценки - всё это демонстрировали дети из приемных и опекунских семей под бурные аплодисменты зрителей. Заряд бодрости и позитива получили все участники и гости фестиваля. 

IMG 167430

 

IMG 1700

IMG 1713

IMG 1731

IMG 1740

IMG 1743

IMG 1759

IMG 1762

 

IMG 1789

 

Безымянный78

 

Безымянный14

 

Безымянный6

 

IMG 1923

 

IMG 1919

 

IMG 1887

 

IMG 1882

 

IMG 1871

 

IMG 1836

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация