25 мая на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» с.Измалково состоялась традиционная Спартакиада трудящихся Измалковского района, в которой приняли участие спортсмены от всех сельских поселений, трудовых коллективов района, семейные команды. Мероприятие проводилось в целях укрепления здоровья населения, привлечения и взрослых, и детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки трудящихся, сохранения семейных ценностей.

DSC 0069

Праздничную колонну приветствовали и.о.главы администрации района Александр Ефанов, заместитель главы администрации Марина Попова, представитель областного управления физической культуры и спорта Владимир Воронков. Они отметили, что всё больше жителей приобщаются к регулярным занятиям спортом, а участие в спортивных мероприятиях мотивирует их вести активный и здоровый образ жизни, что развитие спорта в сельских поселениях — это важнейшая составляющая успешного развития территорий и пожелали участникам честной борьбы и отличных результатов.

Право внести флаг Российской Федерации было предоставлено судьям районного Центра тестирования ГТО. Директору центра тестирования Андрею Татаринову был вручен областной переходящий кубок как лидеру рейтинга по внедрению ВФСК ГТО. В торжественной обстановке жителям района были вручены знаки и удостоверения отличников ГТО. 

DSC 0016

Спортсмены соревновались в 12 видах программы: стрельбе, беге, метании гранаты, гиревом спорте, настольном теннисе, пляжном волейболе, стритболе, микро-футболе, в дартс, семейном баскетболе, плавании, перетягивании каната.

Первое место в общекомандном зачёте заняла команда Измалковского сельского поселения, второе место у команды Пятницкого сельского поселения, а третье у команды  Чернавского сельского поселения.

DSC 0243

Среди трудовых коллективов победителем стала команда «Элеватор».

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками администрации района.