17 марта 2018 года на стадионе с.Измалково прошло открытое Первенство Измалковского района по лыжным гонкам, 5-й этап кубка Липецкой области, организованное администрацией района при содействии физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина».

Соревнования были перенесены с января в связи с неподходящими погодными условиями. И хотя во вновь назначенный день проведения погода оказалась не самой лучшей, это не помешало собраться на Измалковской лыжне более 100 спортсменам в возрасте от 8 до 60 лет из Липецкой, Орловской, Тульской областей. Были представлены участники из Краснинского, Добровского, Становлянского районов, городов Липецк, Елец, Задонск, Ефремов, Ливны и Ливенского района, пос. Хомутово и Новодеревеньковского района. Честь Измалковского района защищали представители спортивной школы с.Измалково, учащиеся школ с.Афанасьево, Денисово, Слобода и другие. Поддержали участников соревнований Измалковское отделение Всероссийского общества инвалидов и Измалковский районный Совет ветеранов. Эмоциональный накал был нешуточный, особенно среди самых юных участников. Они с полной отдачей боролись за места на пьедестале почета. Из измалковских лыжников наилучшего результата в своей возрастной категории удалось добиться Кириллу Кузьмину. Успешными эти состязания оказались и для многих представителей других городов и районов. Поздравляем всех победителей с заслуженными наградами! Тем, кому удача не улыбнулась в этот раз, желаем обязательно добиться поставленной цели на ближайших состязаниях.

Организация соревнований была высоко оценена тренерами и участниками. Лыжные гонки в Измалково еще раз доказали, что для настоящих приверженцев спорта и здорового образа жизни не существует преград и расстояний.

20180317 141523

 

DSC 0056

 

DSC 0073

 

DSC 0087

 

DSC 0117

 

gNCduPEmI8I