Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
ИзображенияВкл
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню

В эти выходные и праздничные дни жители и гости района, спортсмены и просто любители активного отдыха смогли принять участие в различных районных спортивно-массовых мероприятиях. Все желающие могли потренироваться и просто активно провести время в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина»: занятия оздоровительным плаванием, фитнесом и аквааэробикой, посещение сауны, спортивные игры в плавательном бассейне, занятия скандинавской ходьбой. Кроме того, поводились традиционные спортивные соревнования: турнир по настольному теннису, по мини-футболу (футзалу), по волейболу. Общее количество участников превысило 3500 человек.

Началась Декада спорта  и здоровья 30 декабря в плавательном бассейне с.Измалково «Жемчужина» с товарищеских встреч по мини-водному поло среди любителей спорта на воде. В нем приняли участие жители с.Измалково и с.Чернава, работники НП «Измалковский элеватор», студенты.

Пожалуй, самыми интересными, массовыми и зрелищными оказались соревнования по Новогоднему джип-кроссу на Кубок главы Измалковского района 3 января в с.Измалково. Соревнования были инициированы жителями с.Измалково и поддержаны лично главой района Евгением Васильевичем Котовым.

В них приняли участие 25 автомобилей: из г.Липецка, Ельца, Измалковского района, г.Ливны, п.Верховье, Хомутово, Красная Заря Орловской области. Соревнования проходили  в карьере бывшего кирпичного завода в с.Измалково и собрали более пятисот болельщиков гостей и жителей Измалковского района. Безопасность при проведении мероприятия осуществлялась службами района: медицинское сопровождение, ГИБДД, МЧС. Соревнования проходили в 2 этапа: джип-кросс (прохождение дистанции на время – по 2 экипажа) и триал (прохождение дистанции на время - личный зачет).

В 1 этапе победители и призеры определились в следующем порядке:

1 место

– экипаж - Ивашов Игорь и Дорогавцев Юрий (Ливны)

- экипаж - Анисимов Дмитрий и Прокофьев Сергей (Елец);

2 место

– экипаж – Шатохин Александр и Дорофеев Александр (Ливны)

- экипаж – Мезенов Максим и Ефанов Алексей (Измалково);

3 место

– экипаж – Бысов Евгений и Бысов Глеб (Красная Заря)

- экипаж – Мальцев Александр и Немков Александр (Измалково).

 Во втором этапе 1 место у экипажа Шатохин А. и Дорофеев А. (Ливны), 2 место – экипаж Бысов Е. и Бысов Г. (Красная Заря), 3 место – экипаж Ивашов И. и Дорогавцев Ю. (Ливны).

Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и медали соответствующих степеней, а также памятные призы от администрации района. Спонсорская поддержка была предоставлена ООО «Агровиста Тамбов», ОГУП «ЛИпецкдоравтоцентр», «МастерАвто» (ИП Паксютов А.В.)

 3 января  2018 года в спортивном зале Центра дополнительного образования с.Измалково состоялся  открытый Новогодний турнир по настольному теннису. В нем приняли участие жители Измалковского района и гости.

Игры проходили в 3 номинациях: среди мужчин (юношей) и женщин (девушек), среди ветеранов, среди школьников.

Среди женщин 1 место заняла Ирина Сапожкова (Измалково), 2- Палагина Алина (СШ №1 с.Измалково), 3- Зоя Калинина (Москва). Среди мужчин 1 место занял Подколзин Александр, 2- Ветров Владимир (Измалково), 3 – Загоскин Алексей (Москва).

Среди ветеранов 1 место – Татаринов Андрей (ФОК), 2 – Назимкин Николай (ЦДО), 3 – Жуликов Александр (ЦРБ).

Среди учащихся победителем стал Кофанов Михаил (СШ №1 с.Измалково).

         Победители и призеры были награждены грамотами и медалями администрации района.

4 января 2018 года в спортивном зале школы №1 с.Измалково прошел открытый районный турнир по мини-футболу (футзалу) «Рождественский мяч».

В нём приняли участие 8 команд: «Восход», «Чернава», «Пролетарий» из Измалковского, Чернавского и Петровского сельских поселений, «Казаки» Елецкого района, молодежные команды «Восход-99», «Восход-96», «Молодежь» и «Стритбойз». Победители в подгруппах,  команды «Восход-99» и «Казаки», встретились в финале. Итог встречи 0:0, но по пенальти победу одержали гости. Третье место по праву досталось команде «Чернава». Команды, победители и призеры, были награждены ценными призами и медалями, и удостоены дипломов участников турнира.

5 января в спортивном зале школы №1 с.Измалково состоялся Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд.

В нем приняли участие команды из с.Измалково, с.Пятницкое, «Молодежка-Измалково» и с.Малиново Орловской области. Итог встреч:

1 место – команда «Пятницкое»

2 место – команда «Измалково»

3 место – команда «Малиново»

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Спортивные и оздоровительные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья проводились также и в сельских поселениях Измалковского района.

DSC 0064

 

DSC 0079

 

DSC 0115

 

DSC 0133

DSC 0164

 

DSC 0207

 

DSC 0211

 

DSC 0261

 

DSC 0283

 

DSC 0285

 

DSC 0314

 

DSC 0370

 

DSC 0382

Слайд-шоу

Поиск по сайту

Авторизация